1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Романтические путешествия

Когда супружеские пары обращаются ко мне за советом, я часто рекомендую им отправиться в романтическое путешествие. Оно способно волшебным образом развеять их проблемы. «Конечно, вы можете пообедать вдвоем при свечах у себя дома, однако изменение обстановки создаст более романтический настрой. К тому же дома у вас остается время только на то, чтобы быстро запихнуть в себя пищу перед телевизором.»

Некоторые пары боятся потратить деньги или отвлечься от выполнения повседневных обязанностей. Я говорю им: «Считайте это вложением средств в ваши отношения. Романтические воспоминания будут играть важную роль на протяжении всей вашей жизни.»

В качественном отдыхе нуждаются не только дети, но и супруги. Проблема заключается в том, удастся ли вам качественно отдохнуть вдвоем, если в любой момент вам могут помешать внезапно пришедшие гости, телефонный звонок или проделки детей. Даже если на самом деле вас никто не побеспокоит, мысли о подобной опасности способны испортить самые романтические намерения.

Чтобы испытать романтические чувства, необходимо иногда уезжать в такое место, где никто не назовет вас «мамой», где не испортится кран, где можно без помех наслаждаться закатами, где в таинственном полумраке горят свечи, где не звонит телефон. Оттуда вы увезете воспоминания, которые останутся с вами навсегда.


Правила для романтических путешественников

1. Заблаговременно закажите рекламные проспекты с фотографиями отеля и его окрестностей. Внимательно просмотрите эти материалы. В таком случае вы сможете пофантазировать вдвоем до отъезда. Мысли о предстоящем путешествии поднимут вам настроение.

2. При выборе места учтите мнение мужа. Ваше решение должно быть общим. Тогда в случае разочарования никто из вас не сможет обвинить партнера. Заранее узнайте побольше о выбранном вами месте.

3. Заказывая гостиницу, узнайте побольше о номере, в котором вы будете жить. Поинтересуйтесь, куда выходят окна. Узнайте, есть ли в номере камин или ванна для двоих. В некоторых гостиницах существуют номера, идеально подходящие для романтического путешествия и стоящие всего на несколько долларов дороже обычных.

4. Отправившись в романтическое путешествие, не скупитесь. Вы вкладываете деньги в ваше будущее.

5. До отъезда составьте список всех дел, которые надо выполнить дома, и поручений, которые вы дадите кому-то. Тогда вы сможете отправиться в путь без всяких мыслей, отвлекающих вас от качественного отдыха. Договоритесь с надежным другом о том, что он возьмет на себя разрешение всех непредвиденных проблем, которые могут возникнуть в ваше отсутствие. После этого забудьте обо всем.

6. Соблюдайте следующие непреложные правила: не спорить по поводу старых проблем, не думать о диете, не беспокоиться по поводу детей, родственников и работы.

7. Вы можете взять с собой какое-нибудь легкое чтение, однако оставьте дома все пособия по бизнесу, отчеты и рабочие материалы.

8. Ваше путешествие не должно быть слишком насыщенным. Оставьте побольше времени для того, чтобы просто поваляться на песке, наслаждаясь обществом партнера.

9. Попросите знакомых не беспокоить вас телефонными звонками и не ждать от вас открыток.

10. Возьмите с собой ваши любимые музыкальные записи, сексуальные игрушки и даже любимую подушку. Захватите свечи, любимые ароматические вещества, пену для ванны.

11. Не навещайте во время путешествия старых друзей и родственников. Воздержитесь от деловых встреч.

12. Каждое утро и каждый вечер говорите друг другу «Я люблю тебя».