1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Подбираем украшения к свадебному платью

Подбираем украшения к свадебному платьюЕсли вы уже подобрали себе платье, которое искали, пришло время подумать об украшениях. Выбор столь же велик, сколь и соблазн надеть все, что только приглянется. Несколько наших подсказок помогут вам сориентироваться во всем многообразии украшений и сделать самый удачный выбор.

 

Определитесь с цветом

Знаете ли вы, что у белого цвета очень много разных оттенков? И ваше белое платье (если оно белое) - не исключение. Оттенок слоновой кости, шампанского, яичный оттенок или кипельно-белый наряд... Украшения помогут сделать акцент на цвете и заставить ваше платье играть в лучах света:

Кипельно-белое платье. Золотые украшения не очень сочетаются с подобным ярким белым цветом. Советуем обратить внимание на жемчуг или платину.

Молочное платье. Этот не совсем белый цвет дружит с золотом (и желтым, и красным) и серебром. Также можете примерить жемчуг.

Платье цвета слоновой кости (кремовое). Этот затемненный цвет очень мягок, он часто имеет желтые и розовые полутона. Украсьте себя драгоценностями из золота, чтобы подчеркнуть теплый оттенок ткани.

Цветное платье. К холодным оттенкам (голубой, синий, салатовый) больше подойдет белый металл, к теплым (оранжевый, розовый, бордовый) - цветное золото. Но возможны и исключения - нужна примерка, цветные платья более требовательны к подбору аксессуаров. Учтите, что удержать в воображении цвет не очень просто, а если вы к тому же собираетесь подобрать украшение с камнем «в тон» - вам и подавно не обойтись без лоскутка (или хотя бы удачной фотографии) вашего наряда в магазине.

Обратите внимание на вырез декольте

Умело сочетая тип декольте и украшения, можно оживить образ, насытить его и подчеркнуть уникальность подобранного платья.

Платье без бретелек. Если у вас как раз такое, избегайте ожерелий, а лучше подберите красивые серьги. Обрати внимание на изделия из хрусталя (например, серьги от Swarovski) или, что еще лучше, украшенные бриллиантами. Можете использовать какой-нибудь символичный камень, например, соответствующий месяцу вашего рождения, или камень, который будет сочетаться с одним из цветков вашего букета. Если вы хотите создать кокетливый, игривый образ, добавьте пару шелковых или даже живых цветочков в прическу. Вам больше по вкусу классический старинный стиль? Отдайте дань уважения старине браслетом в стиле ар-деко или замысловатой брошью - возможно, антикварной, 20-х годов прошлого века. Запомните: если ваше платье выдержано в классическом стиле, интересный образ можно легко создать с помощью современных украшений.

Вырез в форме буквы V. Здесь так и напрашивается какое-нибудь украшение. Пусть это будет тоненькая цепочка с подвеской, например, жемчужиной, которая подчеркнет форму выреза. Если вы захотите создать образ, соответствующий эпохе декаданса, колье с горным хрусталем (или бриллиантами) с такими же серьгами подойдет идеально.

Закрытое платье.Такой фасон предполагает сдержанность и невинность. Прическа возьмет на себя очень много внимания -ваши локоны или красиво заплетенная коса - лучший способ украсить такое платье. Можно вплести в волосы ленты или что-нибудь блестящее, например, шпильки или заколки со стразами. Также в этот наряд хорошо впишется браслет.

Палочка-выручалочка

Если подбор драгоценностей начинает занимать больше времени, чем занял подбор свадебного платья, пора остановиться и обратиться к беспроигрышным вариантам: серьги в виде капли с бриллиантами или кристаллами Swarovski и изящное ожерелье с вкрапленными жемчужинами.

Позаботьтесь о личном комфорте

Самая важная вещь, о которой вы должны помнить, подбирая аксессуары, это то, что все подобранное должно сочетаться прежде всего с вашей сущностью. Если вы чувствуете себя чересчур помпезно в этих витиеватых больших серьгах, лучше останьтесь в привычных вам гвоздиках. А если ваше ожерелье постоянно съезжает набок - забудьте о нем. Вы же не хотите всю свадьбу поправлять его, и пропустить тот момент, когда нужно будет сказать «да» с прочувствованной интонацией. Будьте сами собой, и тогда любое украшение заиграет на вас всеми красками.

 

 

Рекомендуем

http://cordiant2.ru летние новинки cordiant.

Популярные статьи для Жениха и Невесты

News image

Под свадебным платьем…

Немного о белье   Белье - это та часть наряда невесты, которая выполняет не только функцию соблазнения, но и является важным ...

News image

Подбираем украшения к свадебному платью

Если вы уже подобрали себе платье, которое искали, пришло время подумать об украшениях. Выбор столь же велик, сколь и соблазн ...

News image

Свадебное платье: муки выбора

Свадьба - дело хлопотное, и ни для кого это не секрет, все усложняется еще и тем, что в минимально короткие ...