1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Приглашения на свадьбу: что следует учесть?

Приглашения на свадьбуВсе уже настолько привыкли, что в качестве приглашения на свадьбу выступает открытка, возвещающая о времени, месте и дате, что без нее могут даже обидеться и не прийти к вам на церемонию.

Будьте очень внимательны к приглашенным - не обделите никого «пригласительным билетом» на ваше торжество.

Есть множество вариантов приглашений - креативных и классических, с вашими светлыми ликами и без них. Да что тут говорить: если вы хорошо владеете Photoshop, вам не составит никакого труда сделать самые оригинальные и необычные приглашения. Про оформление можно говорить долго, хотя, по сути, это не самая важная часть. Гораздо более значимой является информация, которую вы в нем разместите.

Для начала определитесь с количеством приглашенных, а после закажите или купите на 10-15 приглашений больше. Согласитесь, они не такие уж дорогие, а ваши просчеты могут вылиться в неприятную ситуацию. Кроме того, вам может прийти в голову пригласить еще кого-нибудь, а бежать в магазин за одним приглашением, скорее всего, времени уже не останется. И как тогда быть?

Одно приглашение на семью или на пару - это вполне нормально. Лучше, если приглашения будут упакованы в аккуратные конверты (это в том случае, если они передаются лично в руки).

Теперь о необходимой информации. В приглашении обязательно должны быть прописаны дата, время и место. Причем для тех, кого вы хотите видеть на выкупе - назначаете одно время и место, а для тех, кто приходит только на банкет - другое. Помимо этого, люди, приглашенные только на банкет, должны знать не только название ресторана, но и его точный адрес.

На венчание принято приглашать только самых близких родственников (хотя это тоже только ваше решение). В их приглашениях стоит упомянуть о церкви, в которой будет проходить венчание, и указать ее точный адрес. Кроме того, язык, которым написаны подобные приглашения, должен быть достаточно строгим, в соответствии с торжественностью самого мероприятия.

Лучше всего, если адресат получит приглашение за 3-4 недели до самой церемонии. Это позволит вам избежать неявки гостя из-за ранее запланированного мероприятия. Приглашение может быть, как отправлено по почте, так и передано лично в руки каждому гостю.

Зачастую сухой текст приглашения разбавляют забавным стишком:

Решив однажды и навечно

Наши пути соединить!

Мы приглашаем Вас сердечно,

К нам эту радость разделить.

Сказать напутственное слово,

Воскликнуть - Горько! - и не раз!

Мы рады будем видеть Вас

На нашей свадьбе!

Саша и Маша

Хоть приглашение и не является самой важной частью вашей церемонии - лучше все же позаботиться об их приобретении. С помощью небольшой открытки вы сможете легко и быстро оповестить всех гостей о намечающейся свадьбе, а также освободитесь от хлопот по «доставке информации» о времени и месте свадьбы.

 

Рекомендуем

Популярные статьи для Жениха и Невесты

News image

Образ невесты: невинная или … сексуальная?

Каждой женщине нравится ловить на себе восторженные мужские взгляды, принимать комплименты и, конечно, выглядеть сексуально. Как бы порой мы не ...

News image

Уход за руками перед свадьбой

Женские руки - это сочетание изящества и нежности. Но так как женщина практически не может избавить себя от домашних обязанностей, ...

News image

Макияж для невесты

Макияж невесты полностью зависит от времени церемонии бракосочетания. Однако невеста не должна быть ни бледной, ни слишком яркой. Макияж должен ...