1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Приглашения на свадьбу: что следует учесть?

Приглашения на свадьбуВсе уже настолько привыкли, что в качестве приглашения на свадьбу выступает открытка, возвещающая о времени, месте и дате, что без нее могут даже обидеться и не прийти к вам на церемонию.

Будьте очень внимательны к приглашенным - не обделите никого «пригласительным билетом» на ваше торжество.

Есть множество вариантов приглашений - креативных и классических, с вашими светлыми ликами и без них. Да что тут говорить: если вы хорошо владеете Photoshop, вам не составит никакого труда сделать самые оригинальные и необычные приглашения. Про оформление можно говорить долго, хотя, по сути, это не самая важная часть. Гораздо более значимой является информация, которую вы в нем разместите.

Для начала определитесь с количеством приглашенных, а после закажите или купите на 10-15 приглашений больше. Согласитесь, они не такие уж дорогие, а ваши просчеты могут вылиться в неприятную ситуацию. Кроме того, вам может прийти в голову пригласить еще кого-нибудь, а бежать в магазин за одним приглашением, скорее всего, времени уже не останется. И как тогда быть?

Одно приглашение на семью или на пару - это вполне нормально. Лучше, если приглашения будут упакованы в аккуратные конверты (это в том случае, если они передаются лично в руки).

Теперь о необходимой информации. В приглашении обязательно должны быть прописаны дата, время и место. Причем для тех, кого вы хотите видеть на выкупе - назначаете одно время и место, а для тех, кто приходит только на банкет - другое. Помимо этого, люди, приглашенные только на банкет, должны знать не только название ресторана, но и его точный адрес.

На венчание принято приглашать только самых близких родственников (хотя это тоже только ваше решение). В их приглашениях стоит упомянуть о церкви, в которой будет проходить венчание, и указать ее точный адрес. Кроме того, язык, которым написаны подобные приглашения, должен быть достаточно строгим, в соответствии с торжественностью самого мероприятия.

Лучше всего, если адресат получит приглашение за 3-4 недели до самой церемонии. Это позволит вам избежать неявки гостя из-за ранее запланированного мероприятия. Приглашение может быть, как отправлено по почте, так и передано лично в руки каждому гостю.

Зачастую сухой текст приглашения разбавляют забавным стишком:

Решив однажды и навечно

Наши пути соединить!

Мы приглашаем Вас сердечно,

К нам эту радость разделить.

Сказать напутственное слово,

Воскликнуть - Горько! - и не раз!

Мы рады будем видеть Вас

На нашей свадьбе!

Саша и Маша

Хоть приглашение и не является самой важной частью вашей церемонии - лучше все же позаботиться об их приобретении. С помощью небольшой открытки вы сможете легко и быстро оповестить всех гостей о намечающейся свадьбе, а также освободитесь от хлопот по «доставке информации» о времени и месте свадьбы.

 

Рекомендуем

Популярные статьи для Жениха и Невесты

News image

Свадебный макияж для фотосъемки

Существует определенная разница между повседневным, вечерним макияжем и тем, который необходим для фотосъемки....

News image

Свадебный маникюр

Советы, помещенные здесь, относятся к тем, кто решил самостоятельно заняться своим маникюром, не доверяя свои пальчики никому другому. ...

News image

В тон невесте, или как должен выглядеть жених?

Создавая излишний ажиотаж вокруг наряда невесты, про облачение жениха, при этом, почему-то предпочитают умалчивать. А ведь если задуматься, и жених, ...