1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


В тон невесте, или как должен выглядеть жених?

как должен выглядеть женихСоздавая излишний ажиотаж вокруг наряда невесты, про облачение жениха, при этом, почему-то предпочитают умалчивать. А ведь если задуматься, и жених, и невеста играют одинаково значимые роли на свадебном торжестве.

Поэтому забывать о его внешнем облике точно не стоит. Костюм жениха должен сочетаться с нарядом его избранницы и соответствовать торжественности этого дня.

Галстук

В этом сезоне вы можете обойтись вообще без галстука, но если уж решили его надеть, тогда нужно его подбирать тщательно. Выбирают галстук в последнюю очередь, ориентируясь на цвет, ткань и рисунок костюма. Помимо обычного длинного галстука существует укороченный вариант и галстук-шарпей с большим узлом. Сейчас модно носить галстук и жилет из одной ткани. Не стоит приобретать галстук мрачных оттенков, особенно черного. Если вы не любитель галстуков, то вполне можно разнообразить наряд элегантной бабочкой. Одним из ее преимуществ является то, что в случае неудобства ее можно легко снять. Артистичным же натурам подойдет шарф, повязанный на шее, и заправленный под жилет. Такие аксессуары придают образу завершенности и презентабельности.

Шик - блеск

Казалось бы, что для невест существует бессчетное количество вариантов, а вот жениху и выбрать то особо не из чего. Это совсем не так! Рассмотрим на примере обуви. Традиционно ботинки подбирают под цвет костюма, и эта тенденция остается неизменной. В этом сезоне можно немного похулиганить, экспериментируя с отделкой и материалами обуви. Например, стильно и очень оригинально будет смотреться искусственно состаренная, потрескавшаяся кожа. И, несомненно, на острие модных тенденций остаются мужские лакированные ботинки. Такая обувь не останется незамеченной.

Брюки

Да, брюки придется одевать любому жениху, здесь уж никуда не денешься. Но и в этот обычный наряд можно добавить присущей вам индивидуальности и стиля. На мужчинах любого роста хорошо будут смотреться узкие брюки с заглаженными стрелками. Если хотите выглядеть как-то по-особому, то можно обзавестись костюмчиком из ткани с интересным рисунком. Согласитесь, что уж точно никто не ожидает увидеть жениха в клетчатых брюках. Кстати, лучше все же, чтобы пестрым был только низ вашего костюма. Вообщем, какую бы расцветку вы ни выбрали, секрет успеха одинаков - узкие брюки плюс квадратные карманы.

Руки

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Так еще великий классик говорил! Даже если маникюр не входит в список ваших ежемесячных процедур, то перед свадьбой уж точно стоит привести руки в порядок. В понимании многих мужчин маникюр - это ногти, накрашенные лаком. Смею вас заверить, что покрытие ногтей осуществляется на самой последней стадии маникюра и не имеет ничего общего с самой процедурой. Так что смело отправляйтесь в салон, где вас избавят от заусенцев, почистят и отполируют ногти, смягчат кожу рук. Вам понравится!

А что наверх?

Придумано три варианта праздничного верха: классический пиджак, фрак и смокинг. Если выбираете тройку, то проследите, чтобы сзади на жилете был утягивающий ремешок, это очень модно. Поскольку строгий костюм уже стал привычным, то для свадебной церемонии можно выбрать что-то более оригинальное. Обратите внимание на фрак, короткий спереди и с длинными фалдами сзади. Фрак носят с брюками без отворота, белой рубашкой и бабочкой. Также можно надеть смокинг, своеобразный пиджак с воротником «шалькой» или классикой. Лацканы воротника обычно отделаны шелком. Есть еще сюртук - однобортный пиджак с английским воротником, первая пуговица которого пришита значительно выше, чем у обычного пиджака.

Эксперименты

Что может быть проще, чем купить костюм-тройку и туфли в тон? Но разве вы хотите выглядеть, как все женихи? Разнообразить внешний облик помогут различные декоративные элементы. Например, если вы выбрали смокинг, повяжите поверх него кушак (широкий пояс)! Позаботиться нужно и о запонках, лучше, если они будут золотыми с головкой из полудрагоценного камня. Женихам, выбравшим традиционный пиджак, можно положить в передний карман белый платок. Внимание к деталям очень важно в праздничный день!

А если без?

Хорошая теплая погода позволяет совсем отказаться от пиджака, и щеголять в одной рубашке. Только тогда это уже должна быть не белая накрахмаленная сорочка стандартного покроя, а что-то более интересное. Профессионалы советуют покупать рубашку точно в тон к платью невесты, а акцент сделать на галстуке. Но есть и другое мнение: жениху предлагается примерить цветную рубашку. Причем, не просто однотонную, а с орнаментом. Особенно популярны нынче рубашки в продольную крупную полоску. Так что, если будущая жена не будет против, вполне можете попробовать.

Носки

Все вы каждый день носите носки, но вот элементарных правил многие до сих пор не усвоили. Казалось бы, а что такого: купил, одел, да и дело в шляпе! На самом деле все не так просто! Во-первых, они обязательно должны быть под цвет туфлям, во вторых, длинными. Носки, как минимум, должны доходить до середины икры. Так, чтобы если вам захочется закинуть ногу на ногу, не было видно голой ноги. Можете отследить этот момент перед зеркалом. Кстати, для свадьбы можно подобрать элегантный вечерний вариант носков, выполненных из шелка с добавлением нейлона.

Цвет какао

Быть самым модным на собственной свадьбе вам позволит интересный цвет костюма. Элегантная тройка цвета какао на пике популярности. Костюм смотрится одновременно строго, празднично и бесподобно стильно! Так же на острие мужской свадебной моды находятся болотный, иссиня черный и песочный цвета. Только, уж если выбираете костюм необычного цвета, будьте добры во всем остальном строго подчиняться правилам: белоснежная сорочка, галстук на пару тонов темнее костюмной ткани, черные начищенные ботинки и не вычурные золотые запонки.

 

Рекомендуем

Популярные статьи для Жениха и Невесты

News image

Подбираем украшения к свадебному платью

Если вы уже подобрали себе платье, которое искали, пришло время подумать об украшениях. Выбор столь же велик, сколь и соблазн ...

News image

Свадебный наряд жениха

Классическим вариантом является черный костюм с белой сорочкой, или фрак в сочетании с белой жилеткой и бабочкой. Но в настоящее ...

News image

Уход за руками перед свадьбой

Женские руки - это сочетание изящества и нежности. Но так как женщина практически не может избавить себя от домашних обязанностей, ...