1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Обручальные кольца: самые модные тенденции

самые модные тенденцииСимвол единства, благополучия, да и просто показатель того, что твое сердце отныне не свободно (хорошо, если раз и навсегда) - это обручальное кольцо. Оно является главным атрибутом на свадьбе с дохристианских времен до наших дней.

Только вот, если раньше в качестве символа использовались цветы, то сегодня традиционное кольцо выполнено из золота.

Классикой считается обмениваться простыми кольцами. Существует поверие, что если жених подарит невесте кольцо с камушками, то у них будет столько крупных ссор, сколько камней в нем. Но современные женихи и невесты, свободные от предрассудков, отличаются своим желанием выделяться из общей толпы, а кольцо рассматривают, как один из показателей того, что они любят друг друга сильнее, чем все остальные. Значит и выглядеть оно должно совсем не так, как у других. Отсюда и стремление украсить его драгоценными камнями и поиграть с формой.

С недавнего времени наши влюбленные переняли западные традиции помолвки, по которым жених должен преподнести невесте кольцо в качестве предложения руки и сердца. Некоторые ювелирные дома, например «Cartier», выпускают парные комплекты. Их прелесть в том, что кольца для помолвки сочетаются по стилю с обручальными, и вы сможете без зазрения совести носить и те, и другие.

В 2014 году будут особенно актуальны:

  • Классические модели обручальных колец, выполненные из металлов трех цветов. Обычно кольцо изготавливается из красного, желтого и белого золота, которое иногда заменяют платиной. «Отцом» подобной модели считается Cartier. Сегодня же трехцветное кольцо - это олицетворение незыблемости брачных отношений. Белое золото - знак дружбы, розовое - любви, а желтое - верности. Зачастую встречаются двухцветные кольца (без добавления розового золота). Такое кольцо неизменно считается символом двух навеки спаянных душ.
  • Обручальные кольца с насечками, или выполнение «Алмазной грани». Если для вас неприемлема вычурность, но, в то же время хотите что-то оригинальное, то техника нанесения рисунка на плоскость кольца как раз подойдет! Узор на гладкой поверхности придумывайте сами: сложный орнамент или хоровод сердечек, переплетение цветов или целующиеся голубки. Важно знать, что насечки выполняются на золоте 585 и 750 пробы, так как подобная работа на кольцах 950 пробы недолговечна, может быстро стереться.
  • Обручальное кольцо с бриллиантом, или европейская классика. Найдите сейчас хотя бы одну девушку, которая не мечтает об обручальном кольце с бриллиантом. Навязанный прессой стереотип плотно засел в сознаниях будущих невест. Так что, дорогие женихи, копите деньги на не менее дорогие обручальные кольца. Ввел традицию дарить кольца с бриллиантами император Максимилиан I, просивший руки Марии Бургундской. Зачастую кольцо выполнено из белого золота и украшено крупным бриллиантом. Образцом данной модели являются кольца английской марки «Graff», которая придает бриллианту форму сердца. Для жениха же подбирается кольцо с тремя мелкими камнями.
  • Парные обручальные кольца представляют собой два абсолютно идентичных кольца для жениха и невесты. Тут речь не идет о классических моделях из желтого золота. Скорее подразумеваются эксклюзивные кольца, выполненные на заказ. Модные дома уже взяли на вооружение эту тенденцию. А для того, чтобы «парочка» смотрелась интереснее, ее еще и обыгрывают какой-нибудь историей. Например, три драгоценных камня в кольцах «Tiffany Co» по их словам символизируют счастливое прошлое, настоящее и будущее вместе. Ну как не купить кольцо с такой историей?
  • Совершенно противоположная предыдущей тенденция - контрастные обручальные кольца. В этом случае подбираются кольца сделанные из разных по цвету металлов и с различными камнями. Пусть у невесты будет кольцо из белого золота, инкрустированное россыпью бриллиантов, выложенных в виде звездочки, тогда жениху подойдет кольцо из желтого золота, украшенное одним аккуратным рубином, или же вообще без камней. Пусть создается ощущение, что вы просто по отдельности покупали кольца, а не тщательно подбирали противоположные модели. Кольца должны быть совершенно не похожим друг на друга - вот основная задача молодоженов, предпочитающих эту тенденцию.
  • Винтажные обручальные кольца, должны выглядеть так, будто досталось вам в наследство от прабабушки. Сейчас чрезвычайно популярны толстые кольца, выполненные из желтого золота, с большим камнем. Причем, любители старины отходят от традиционных бриллиантов, предпочитая украшать свои кольца рубинами, изумрудами, жемчугом и сапфирами. Такие модели активно создает компания «Buccellati». Люди, предпочитающие данную разновидность колец, несомненно, обладают модным чутьем и тонким вкусом.

Ориентируясь на веяния ювелирной моды, вы сможете выбирайте себе самые фантастические, индивидуальные и незабываемые кольца, а лаконичные надписи пусть как нельзя красочнее выражают ваши глубокие взаимные чувства. Выбор кольца - одна из самых волнующих и приятных обязанностей молодых, так что посвятите ей немного времени, порадуйте себя хорошей вещицей, которая будет всегда напоминать вам о том, что кто-то на этой земле любит и ждет вас!

 

Рекомендуем

Популярные статьи для Жениха и Невесты

News image

Свадебное платье от Vera Wang – торжество свадебно

Ей не посчастливилось выйти замуж в свадебном платье своего творения. Собственную модную марку китаянка, живущая в Нью-Йорке, запустила, вдохновившись брачной ...

News image

Свадебная прическа

Самым главным атрибутом девичьей красоты, особенно для невесты, являются, безусловно, волосы. И неважно, будут ли они собраны в пучок или ...

News image

Carolina Herrera —законодательница свадебной моды

Ее карьера в сфере fashion-индустрии началась совсем не со свадебной моды. Изначально Каролина (Carolina Herrera)  создавала парфюмы и проектировала наряды ...